题目内容
一只皮球从高h=5.0m处自由下落,着地后竖直向上反跳,上跳速率等于着地速率的3/4,以后每一次反跳的速率都等于前次着地速率的3/4,那么这只皮球经过多长时间静止于地面?(g=10m/s2)
答案:7 s
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一只皮球从高h=5.0m处自由下落,着地后竖直向上反跳,上跳速率等于着地速率的3/4,以后每一次反跳的速率都等于前次着地速率的3/4,那么这只皮球经过多长时间静止于地面?(g=10m/s2)