题目内容

地球质量M=6.kg,赤道半径R=6.m,引力常数G=6.67×/,地球自转周期T=24h.地球同步卫星离地面的高度h=________,运行线速度为________.

答案:
解析:

3.m;3.m/s


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网