题目内容
如图所示的是研究匀变速直线运动的实验中打出的纸带,所用电源的频率为50Hz,图中A,B,C,D,E,F均为计数点.相邻两记数点之间均有四个点(图中未画出)、用刻度尺量得其数据s1=1.20cm,s2=2.40cm,s3=3.60cm,s4=4.81cm,s5=6.00cm.则图中打点计时器打下B点时物体的速度vB=________,物体运动的加速度a=________.
答案:
解析:
解析:
|
0.18m/s,1.2m/s2 |
练习册系列答案
相关题目