题目内容
①如图振荡电路中电感L=300μH,电容器C的范围为270PF~25PF,求振荡电流的频率范围;②若电感L=10mH,要产生周期T=0.02s的振荡电流,应配制多大的电容?![]()
答案:
解析:
提示:
解析:
| ①1.8×106Hz~0.56×106Hz②10-3F
|
提示:
| 电磁振荡的产生和描述。
|
练习册系列答案
相关题目