题目内容

若由一个2×2列联表中的数据计算得k2=4.413,那么有    把握认为这两个变量有关系.
【答案】分析:根据所给的观测值,把观测值同临界值表中的临界值进行比较,看出所求的结果比哪一个临界值大,得到可信度.
解答:解:∵由一个2×2列联表中的数据计算得k2=4.413,
∴k2=4.413>3.841
∴有1-0.05=95%的把握说两个变量有关系,
故答案为:95%.
点评:本题考查独立性检验的应用,本题是一个基础题,解题的关键是会看临界值表,这种题目若出现一定是一个送分题目
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网