搜索
题目内容
已知实数
满足
,则
的最大值为
.
试题答案
相关练习册答案
128
略
练习册系列答案
快乐寒假假期面对面南方出版社系列答案
暑假生活教育科学出版社系列答案
新课标快乐假期轻松学习黄金假日系列答案
赢在课堂快乐暑假新疆美术摄影出版社系列答案
达标金卷百分百系列答案
课外文言文拓展阅读系列答案
暑假作业湖南少年儿童出版社系列答案
天舟文化精彩暑假团结出版社系列答案
快乐假期暑假作业延边教育出版社系列答案
暑假学习乐园浙江科学技术出版社系列答案
相关题目
某加工厂用某原料由车间加工出
产品,由乙车间加工出
产品.甲车间加工一箱原料需耗费工时10小时可加工出7千克
产品,每千克
产品获利40元.乙车间加工一箱原料需耗费工时6小时可加工出4千克
产品,每千克
产品获利50元.甲、乙两车间每天功能完成至多70多箱原料的加工,每天甲、乙车间耗费工时总和不得超过480小时,甲、乙两车间每天获利最大的生产计划为
(
A
)甲车间加工原料10箱,乙车间加工原料60箱
(
B
)甲车间加工原料15箱,乙车间加工原料55箱
(
C
)甲车间加工原料18箱,乙车间加工原料50箱
(
D
)甲车间加工原料40箱,乙车间加工原料30箱
在平面直角坐标系
中,已知平面区域
︳
若平面区域
︳
面积不小于
,求
的取值范围
已知
,
,当
取得最大值时,
,
,则实数
的取值范围是
点
到直线
的距离等于
,且在不等式
表示的平面区域内,则点
的坐标是
.
某医院用甲、乙两种原材料为手术后病人配制营养餐,甲种原料每10g含蛋白质5个单位和维生素C10个单位,售价2元;乙种原料每10g含蛋白质6个单位和维生素C20个单位,售价3元;若病人每餐蛋白质50个单位,维生素C140个单位,那么,如何使用甲、乙原料,才能既满足营养,又使病人所需费用最省?最省的费用为
。
已知实数
满足
,每一对整数
对应平面上一个点,则过这些点中的其中三点可作多少个不同的圆
A.70
B.61
C.52
D.43
下面四个点中,位于
表示的平面区域内的点是 ( )
A.(0,2)
B.(-2,0)
C.(0,-2)
D.(2,0)
某实验室需要购买一种药品106千克,现在市场上该药品有两种包装,一种是每袋35千克,价格为140元;另一种是每袋24千克,价格为120元,在满足需要的条件下,最少要花费
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案