搜索
题目内容
一个温度是40℃的铁球,吸收2.3×10
3
J的热量后,温度上升到90℃,求铁球的质量。[铁的比热容是0.46×10
3
J/(kg·℃)]
试题答案
相关练习册答案
解:Q
吸
=cm(t-t
0
),m=
=
=0.1kg。
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
一个温度是40℃的铁球,吸收2.3×10
3
J的热量后,铁球温度上升到90℃.求:铁球的质量为多少?〔c
铁
=0.88×10
3
J/(kg?℃)〕
一个温度是40℃的铁球,吸收2.3×10
3
J的热量后,温度上升到90℃,求铁球的质量.〔铁的比热容是0.46×10
3
J/(kg?℃)〕
一个温度是40 ℃的铁球,吸收2.2×10
3
J的热量后,铁球温度上升到90 ℃.求:铁球的质量为多少?〔
c
铁
=0.88×10
3
J/(kg·℃)〕(3分)
一个温度是40℃的铁球,吸收2.3×10
3
J的热量后,温度上升到90℃,求铁球的质量.〔铁的比热容是0.46×10
3
J/〕
一个温度是40℃的铁球,吸收2.3×10
3
J的热量后,铁球温度上升到90℃.求:铁球的质量为多少?〔c
铁
=0.88×10
3
J/〕
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案