搜索
题目内容
质量为7.9kg的空心铁球,在水中恰能悬浮,铁球受到的浮力是
_________
N,求它的空心部分的体积为
_________
.(ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
试题答案
相关练习册答案
79;6.9×10
﹣3
m
3
.
练习册系列答案
英语mini课堂系列答案
考场百分百系列答案
全国68所名牌小学毕业升学真卷精编系列答案
千里马口算天天练系列答案
小学毕业升学完全试卷系列答案
学情研测新标准系列答案
状元坊小学毕业总复习系列答案
语文阅读训练系列答案
点对点决胜中考系列答案
填充练习册系列答案
相关题目
质量为7.9kg的空心铁球,在水中恰能悬浮,铁球受到的浮力是
79
79
N,求它的空心部分的体积为
6.9×10
-3
m
3
6.9×10
-3
m
3
.(ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
质量为7.9kg的空心铁球,在水中恰能悬浮,铁球受到的浮力是______N,求它的空心部分的体积为______.(ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
质量为7.9kg的空心铁球,在水中恰能悬浮,铁球受到的浮力是
N,求它的空心部分的体积为
.(ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
质量为7.9kg的空心铁球,在水中恰能悬浮,铁球受到的浮力是
N,求它的空心部分的体积为
.(ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案