题目内容

在水平地面上放一个重40N的物体,在15N的水平推力下匀速前进了4m,撤去推力后,物体又前进了1m后停止.则这一过程中推力做的功是______J,物体的重力做的功是______J.
W=F×S=15N×4m=60J,重力不做功即W=0J,
故答案为:60J、0J.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网