搜索
题目内容
1kW?h可供25W的灯泡正常发光______h.
试题答案
相关练习册答案
W=1kW?h,P=25W=0.025kW,
∵P=
W
t
,
∴灯泡正常发光时间:
t=
W
P
=
1kW?h
0.025kW
=40h;
故答案为:40.
练习册系列答案
小学生奥数点拨系列答案
世纪天成中考专家系列答案
小升初名师帮你总复习系列答案
成长阅读系列答案
小学毕业升学考试总复习系列答案
赢在阅读限时提优训练系列答案
同步解析拓展训练系列答案
星火英语SPARK系列答案
单元检测新疆电子音像出版社系列答案
新课标数学口算天天练系列答案
相关题目
1kW?h可供25W的灯泡正常发光
40
40
h.电功率为40W的灯泡正常工作25h,消耗的电能是
3.6×10
6
3.6×10
6
J,合
1
1
kW?h.
1kW?h可供25W的灯泡正常发光
40
40
h.
1kW?h可供25W的灯泡正常发光
h.电功率为40W的灯泡正常工作25h,消耗的电能是
J,合
kW?h.
1kW?h可供25W的灯泡正常发光
h.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案