搜索
题目内容
质量是10kg的水,温度从20℃升高到50℃,吸收了多少焦热量?[C
水
=4.2×10
3
J/(kg?℃)].
试题答案
相关练习册答案
Q
吸
=cm△t
=4.2×10
3
J/(kg?℃)×10kg×(50℃-20℃)
=1.26×10
6
J
答:水吸收的热量为1.26×10
6
J.
练习册系列答案
学业水平标准与考试说明系列答案
云南省小学毕业总复习与检测系列答案
初中学业水平考试复习指导手册系列答案
点击中考系列答案
预学寓练系列答案
标准大考卷系列答案
单元期中期末试卷系列答案
导学教程高中新课标系列答案
过关检测同步活页试卷系列答案
交大之星课后练系列答案
相关题目
(2007?昌平区一模)质量是10kg的水,温度从20℃升高到50℃,吸收了多少焦热量?[C
水
=4.2×10
3
J/(kg?℃)].
质量是10kg的水温度从20℃升高到70℃吸收的热量是多少?
质量是10kg的水温度从20℃升高到70℃吸收的热量是多少?
质量是10kg的水温度从20℃升高到70℃吸收的热量是多少?
质量是10kg的水,温度从20℃升高到50℃,吸收了多少焦热量?[C
水
=4.2×10
3
J/].
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案