搜索
题目内容
流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25A,等于______mA;某半导体收音机电池的供电电流可达120mA,等于______A.
试题答案
相关练习册答案
0.25A=0.25×10
3
mA=250mA;
120mA=120×10
-3
A=0.12A.
故答案为:250;0.12.
练习册系列答案
中考特训营真题分类集训系列答案
中考先锋系列答案
中考真题分类卷系列答案
中考智胜考典系列答案
中考总复习导与练系列答案
中考总复习优化方案系列答案
中考最后一套卷系列答案
3年中考2年模拟系列答案
英语听力模拟试题系列答案
蓝皮系列分层强化训练系列答案
相关题目
流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25A,等于
250
250
mA;某半导体收音机电池的供电电流可达120mA,等于
0.12
0.12
A.
流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25 A,等于
mA。某半导体收音机电源的供电电流最大可达120 mA,等于
A。
流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25A,等于
mA;某半导体收音机电池的供电电流可达120mA,等于
A.
流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25A,等于
mA;某半导体收音机电池的供电电流可达120mA,等于
A.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案