搜索
题目内容
一盏60W灯泡正常发光5h,消耗电能 ______kW?h,合 ______J.
试题答案
相关练习册答案
消耗电能W=Pt=0.06kw×5h=0.3kw?h=1.08×10
6
J.
故答案为0.3;1.08×10
6
.
练习册系列答案
蓉城中考系列答案
假期总动员寒假作业假期最佳复习计划系列答案
庠序文化中考必备中考试题汇编系列答案
扬帆文化激活思维小学互动英语系列答案
人民东方书业25套试卷汇编系列答案
名师解密满分特训方案系列答案
学业考试初中总复习风向标系列答案
领扬中考中考总复习系列答案
一诺书业寒假作业快乐假期系列答案
开心寒假作业年度复习方案系列答案
相关题目
把标有“12V 12W”、“6V 6W”字样的两个小灯泡接在不同的电路中,下列说法中正确的是( )
A.当两灯都正常发光时,通过它们的电流相等
B.当两灯串联在电压合适的电源上时,只有一盏灯能正常发光
C.当两灯并联在6V的电源上时,“6V 6W”灯消耗的功率比较大
D.当两灯串联在9V的电源上时,“12V 12W”灯消耗的功率比较大
一盏60W灯泡正常发光5h,消耗电能
0.3
0.3
kW?h,合
1.08×10
6
1.08×10
6
J.
一盏60W灯泡正常发光5h,消耗电能 ________kW?h,合 ________J.
一盏60W灯泡正常发光5h,消耗电能
kW?h,合
J.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案