搜索
题目内容
某用电器正常工作10时,电能表示数由1225.8变为1233.3,用电器消耗______度电.
试题答案
相关练习册答案
消耗的电能为:W=1233.3kW?h-1225.8kW?h=7.5kW?h=7.5度;
故答案为:7.5.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
某用电器正常工作10时,电能表示数由1225.8变为1233.3,用电器消耗
7.5
7.5
度电.
一用电器连接在某电路中正常工作,5分钟内有90库仑电量通过该用电器,消耗电能270焦,则该用电器的电流
安,它两端电压为
伏,它的电阻为
欧.如果该用电器正常工作10分钟,则电流做功
焦.
某用电器正常工作10时,电能表示数由1225.8变为1233.3,用电器消耗________度电.
某用电器正常工作10时,电能表示数由1225.8变为1233.3,用电器消耗
度电.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案