搜索
题目内容
起重机以0.2m/s的速度将一个重2000N的货物匀速提高10m,起重机的功率是______W,合______kW.
试题答案
相关练习册答案
起重机对货物做功的功率P=FV=GV=2000N×0.2m/s=400W.
因为1KW=1000W,所以400W=0.4kw.
故答案为:400;0.4.
练习册系列答案
语文阅读训练系列答案
点对点决胜中考系列答案
填充练习册系列答案
阅读导航系列答案
教材3D解读系列答案
通成学典默写能手系列答案
新中考仿真试卷系列答案
毕业总复习高分策略指导与实战训练系列答案
创优考100分系列答案
高分中考系列答案
相关题目
(2002?天津)起重机以0.2m/s的速度将一个重2000N的货物匀速提高10m,起重机的功率是
400
400
W,合
0.4
0.4
kW.
起重机以0.2m/s的速度将一个重2000N的货物匀速提高10m,起重机的功率是多少?
起重机以0.2m/s的速度将一个重2000N的货物匀速提高10m,起重机的功率是
W,合
kW.
起重机以0.2m/s的速度将一个重2000N的货物匀速提高10m,起重机的功率是
W,合
kW.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案