搜索
题目内容
重5N的木块在大小为2N的水平拉力作用下,10s内在水平面上沿拉力方向前进1m,拉力做的功为______J,功率为______W.
试题答案
相关练习册答案
拉力做的功W=FS=2N×1m=2J;
功率P=
W
t
=
2J
10s
=0.2W.
故答案为:2;0.2.
练习册系列答案
毕业综合练习册系列答案
学习能力自测系列答案
单元同步训练系列答案
考点精练语法与单项选择系列答案
八斗才期末总动员系列答案
初中生世界系列答案
双休日作业河南人民出版社系列答案
轻负高效优质训练系列答案
双基过关堂堂练系列答案
双基优化训练系列答案
相关题目
重5N的木块在大小为2N的水平拉力作用下,10s内在水平面上沿拉力方向前进1m,拉力做的功为
2
2
J,功率为
0.2
0.2
W.
重5N的木块在大小为2N的水平拉力作用下,10s内在水平面上沿拉力方向前进1m,拉力做的功为________J,功率为________W.
重5N的木块在大小为2N的水平拉力作用下,10s内在水平面上沿拉力方向前进1m,拉力做的功为
J,功率为
W.
重5N的木块在大小为2N的水平拉力作用下,10s内在水平面上沿拉力方向前进1m,拉力做的功为
J,功率为
W.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案