搜索
题目内容
某种产品预计两年内成本将下降36%,则平均每年降低______%.
试题答案
相关练习册答案
设成本为1,平均每年下降率为x,依题意列方程:(1-x)
2
=1-36%,
解得x
1
=0.2=20%,x
2
=1.8(舍去).
故平均每年降低20%.
练习册系列答案
剑指中考系列答案
名师点睛教材详解系列答案
课堂精练解读与指导系列答案
初中语文阅读专题训练系列答案
本土好学生小升初系统总复习系列答案
周自主读本系列答案
初中学业考试总复习系列答案
综合素质测评卷系列答案
新课标中学区域地理系列答案
四清导航早读手册系列答案
相关题目
9、某种产品预计两年内成本将下降36%,则平均每年降低
20
%.
某种产品预计两年内成本将下降36%,则平均每年降低________%.
某种产品预计两年内成本将下降36%,则平均每年降低
%.
某种产品预计两年内成本将下降36%,则平均每年降低
%.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案