搜索
题目内容
一批VCD机经过两次降价后,价格从原来的每台250元降为每台160元,平均每次降价的百分率为______%.
试题答案
相关练习册答案
设降价的百分率为x,由题意得250(1-x)
2
=160
解得x
1
=0.2,x
2
=-1.8(舍)
所以平均每次降价的百分率为20%.
练习册系列答案
高效通教材精析精练系列答案
课堂导练1加5系列答案
探究在线高效课堂系列答案
千里马测试卷全新升级版系列答案
助教型教辅领航课堂系列答案
尖子生单元突破系列答案
优干线周周卷系列答案
轻松学习100分系列答案
精英新课堂系列答案
名师测控系列答案
相关题目
15、一批VCD机经过两次降价后,价格从原来的每台250元降为每台160元,平均每次降价的百分率为
20
%.
一批VCD机经过两次降价后,价格从原来的每台250元降为每台160元,平均每次降价的百分率为
%.
一批VCD机经过两次降价后,价格从原来的每台250元降为每台160元,平均每次降价的百分率为
%.
一批VCD机经过两次降价后,价格从原来的每台250元降为每台160元,平均每次降价的百分率为
%.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案