题目内容

【题目】苹果原价是每斤a元,现在按8折出售,假如现在要买一斤,那么需要付_______元.

【答案】0.8a

【解析】

根据实际售价=原售价×折扣÷10”可得答案.

解:根据题意知,买一斤需要付费0.8a元,
故答案是:0.8a

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网