搜索
题目内容
判断正误:100毫升质量数为98%的硫酸(密度为1.84g/cm
3
)中含硫酸184克.______.
试题答案
相关练习册答案
100毫升浓硫酸的质量=100cm
3
×1.84g/cm
3
=184g,则含有的硫酸的质量=184g×98%=180.32g,所以上述说法错误;
故答案为:×
练习册系列答案
新中考英语系列答案
中考联通中考冲刺卷系列答案
中考仿真卷系列答案
中考高手系列答案
新支点中考经典系列答案
中考零距离突破系列答案
中考信息猜想卷系列答案
中考专辑精通中考系列答案
中考锦囊系列答案
中考状元系列答案
相关题目
判断正误:100毫升质量数为98%的硫酸(密度为1.84g/cm
3
)中含硫酸184克.
×
×
.
判断正误:100毫升质量数为98%的硫酸(密度为1.84g/cm
3
)中含硫酸184克.
判断正误:100毫升质量数为98%的硫酸(密度为1.84g/cm
3
)中含硫酸184克.
.
判断正误:100毫升质量数为98%的硫酸(密度为1.84g/cm
3
)中含硫酸184克.
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案