Processing math: 100%
搜索
5.估算496-187时,把496看作500,把187看作200,估算结果是300.
4.一辆玩具汽车售价48元,一支钢笔售价8元,玩具汽车的价钱是钢笔的6倍.
3.学校“红领巾”广播站每天播出时间如下:第一次:早上9:40~10:00;第二次:下午3:25~3:40
每天播出时间一共是35分钟.
2.
5分米=50厘米
2分=120秒
180分=3时
5吨=5000千克
50毫米=5厘米
3米=30分米
1600千克-600千克=1吨
2000米+5000米=7千米
1米-3分米=7分米
3千米-1000米=2000米
1.在横线上填上合适的单位名称.
一个西瓜重6千克 茶杯高6厘米 课间休息10分钟
一辆货车载质量是3吨 火车每小时行驶145千米 刘帆跑50米的成绩是8秒.
20.列竖式计算,带★号的要验算.
724+249=
738+269=
★800-398=
806-428=
640-457=
★764+236=
19.直接写出下列各题的得数.
49+35=
66-24=
33-17=
58+36=
240+530=
480-160=
548-327=
306+324=
18.18千克的
1
2
是9千克;
90千克的20¾是18千克.
17.兴农饲养场有牛和羊各35只,每只牛每星期吃70.8千克草,每只羊每星期吃35.2千克草,如果每千克草0.2元,那么这个饲养场每星期买草需要多少元?
16.鲁南化肥厂2014年生产情况如下表.
季度
一
二
三
四
产量(吨)
185
75
60
220
(1)请根据统计表完成下面统计图
(2)平均每月生产多少吨?
0
164578
164586
164592
164596
164602
164604
164608
164614
164616
164622
164628
164632
164634
164638
164644
164646
164652
164656
164658
164662
164664
164668
164670
164672
164673
164674
164676
164677
164678
164680
164682
164686
164688
164692
164694
164698
164704
164706
164712
164716
164718
164722
164728
164734
164736
164742
164746
164748
164754
164758
164764
164772
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总