搜索
题目内容
张老师买了15千克的大米和20千克的面粉,一共花去75元。已知面粉每千克的价钱是1.86元,大米每千克多少元?
试题答案
相关练习册答案
解:(75 -1.86 ×20)÷15 =2.52(元)
练习册系列答案
万唯教育中考真题分类集训系列答案
赢战中考3年中考2年模拟系列答案
中考专题讲练系列答案
中考总复习名师面对面系列答案
本土练霸系列答案
练习与测试湖南教育出版社系列答案
学而优中考专题分类集训南京大学出版社系列答案
浙大优学中考探究题精析精练系列答案
励耘第二卷三年中考优化卷系列答案
中考必备中考真题精编系列答案
相关题目
解决问题.
(1)少先队员参加劳动,8人3次运青菜360千克.平均每人每次运青菜多少千克?
(2)张老师带800元买书包.买了15只书包,剩80元.每只书包的价钱是多少?
(3)
我有330元,最多可以买多少件?还剩多少钱?
(4)食品厂去年计划生产糕点106吨,实际的产量比计划的2倍多3吨.实际生产了多少吨?
(5)李大伯收西红柿130千克,比收的冬瓜的25倍少20千克.收冬瓜多少千克?
只列式(或方程)不计算.
①时新手表厂原计划25天生产手表共1000只,实际比计划提前5天完成实际每天生产多少只手表?
②张老师带了一些钱去新华书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本;如果全买《数学复习试题》可以买20本,如果一本语文一本数学为一套,张老师带的钱可以买几套?
③学校建综合楼,实际投资120万元,节约了30万元,节约了百分之几?
④一桶汽油比一桶煤油轻4千克,比这桶煤油轻
1
5
,这桶煤油多少千克?
列出算式或方程,不计算.
①学校食堂9月份计划用煤600千克,实际比计划节约了
1
5
,节约了多少千克
②妈妈以九折优惠的价格购买了一件商品,花了1350元,这件商品原价多少元?
③学校买来一批图书,其中科技书有124本,比故事书的3倍多19本,故事书多少本?
④王老师买了一套桌椅花去77元,桌子和椅子价格的比是5:2,一张椅子多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总