摘要:21. 解: (1)销售单价每增加1元.日均销售量减少40桶.设在进价基础上增加x元后.日均销售利润为y元.这时日均销售量P=480-40(x-1)=520-40x x-200=-40x2+520x-200 易知.当x=6.5时.y有最大值.即这个经营部每桶定价11.5元才能获得最大利润.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_3473158[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网