摘要:(安徽省六安中学2009届高三第六次月考)若命题为真命题.则实数c的取值范围是 .
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_198049[举报]
在六安中学第八届校运动会期间,某商店以2元/kg的价格购进100kg苹果,若以2.5元/kg的价格出售,则当天可售完.若售价每增加0.2元(假设加价的最小单位是0.2元)时,苹果就少出售2kg,且苹果的日存储费用为0.1元/kg.
(Ⅰ)当售价为3.3元/kg,求该商店当天获利多少元;
(Ⅱ)当售价定为多少时,该商店当天获利最大?
查看习题详情和答案>>
(Ⅰ)当售价为3.3元/kg,求该商店当天获利多少元;
(Ⅱ)当售价定为多少时,该商店当天获利最大?
在六安中学第八届校运动会期间,某商店以元/kg的价格购进
苹果,若以
元/
的价格出售,则当天可售完。若售价每增加
元(假设加价的最小单位是
元)时,苹果就少出售
,且苹果的日存储费用为
元/
。
(Ⅰ)当售价为元/
,求该商店当天获利多少元;
(Ⅱ)当售价定为多少时,该商店当天获利最大?
查看习题详情和答案>>在六安中学第八届校运动会期间,某商店以元/kg的价格购进
苹果,若以
元/
的价格出售,则当天可售完。若售价每增加
元(假设加价的最小单位是
元)时,苹果就少出售
,且苹果的日存储费用为
元/
。
(Ⅰ)当售价为元/
,求该商店当天获利多少元;
(Ⅱ)当售价定为多少时,该商店当天获利最大?
查看习题详情和答案>>