摘要:21.在一定条件下.将物质的量相同的NO和O2混和.发生如下反应:2NO+O2=2NO2.2NO2N2O4.所得混合气体中NO2的体积百分含量为40%.此时.混合气体的平均分子量为 学科网
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_114391[举报]
在一定条件下,将物质的量相同的NO和O2混和,发生如下反应:2NO+O2=2NO2,2NO2?N2O4,所得混合气体中NO2的体积百分含量为40%,此时,混合气体的平均分子量为( )
A、31 | B、41.3 | C、49.6 | D、62 |
在一定条件下,将物质的量相同的NO和O2混和,发生如下反应:2NO+O2=2NO2,2NO2N2O4,所得混合气体中NO2的体积百分含量为40%,此时,混合气体的平均分子量为
A.49.6 B.41.3 C.62 D.31
查看习题详情和答案>>
在一定条件下,将物质的量相同的NO和O2混和,发生如下反应:2NO+O2=2NO2,2NO2
N2O4,所得混合气体中NO2的体积百分含量为40%,此时,混合气体的平均分子量为

[ ]
A.49.6
B.41.3
C.62
D.31
查看习题详情和答案>>
B.41.3
C.62
D.31