摘要:24.如图所示.一固定在竖直平面内的光滑的半圆形轨道ABC.其半径R=5.0m.轨道在C处与水平地面相切.在C处放一小物块.给它一水平向左的初速度v0=5m/s.结果它沿CBA运动.通过A点.最后落在水平面上的D点.求C.D间的距离s.取重力加速度g=10m/s2.
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_1076027[举报]

(1)小物块通过A点时的速度大小;
(2)恒力F的大小.


网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_1076027[举报]