摘要:26.中考资源网 君实机械厂为青扬公司生产A.B两种产品.该机械厂由甲车间生产A种产品.乙车间生产B种产品.两车间同时生产.甲车间每天生产的A种产品比乙车间每天生产的B种产品多2件.甲车间3天生产的A种产品与乙车间4天生产的B种产品数量相同. (1)中考资源网求甲车间每天生产多少件A种产品?乙车间每天生产多少件B种产品? (2)中考资源网君实机械厂生产的A种产品的出厂价为每件200元.B种产品的出厂价为每件180元.现青扬公司需一次性购买A.B两种产品共80件.君实机械厂甲.乙两车间在没有库存的情况下只生产8天.若青扬公司按出厂价购买A.B两种产品的费用超过15000元而不超过15080元.请你通过计算为青扬公司设计购买方案.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_481937[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网