搜索
摘要:9.某商店有A种练习本出售.如买一本为0.30元.买一打为3.00元.买10打以上每打为2.70元.某年级有227人.每人需要一本.则最少需付 元.
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_447144
[举报]
9、某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付
51.3
元.
查看习题详情和答案>>
某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付______元.
查看习题详情和答案>>
某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付
元.
查看习题详情和答案>>
某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付________元.
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案