摘要:某天.一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40㎏到菜市场去卖.西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表所示: 品名 西红柿 豆角 批发价 1.2 1.6 零售价 1.8 2.5 问:他当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱? 33元.
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_440764[举报]
某天,一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40㎏到菜市场去卖,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表所示:问:他当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱?
查看习题详情和答案>>
| 品名 | 西红柿 | 豆角 |
| 批发价(单位:元/kg) | 1.2 | 1.6 |
| 零售价(单位:元/kg) | 1.8 | 2.5 |
应用题
①甲乙两人登丰禾山,甲每分钟登10米,并且先出发8分钟,乙每分钟登15米,两人同时登上山顶,丰禾山高多少米?
②两个村共有960人,较大的村的人数比另一村人数的2倍少3,两村各有多少人?
③一项工作,由1人做要80小时完成,现计划由2人先做4小时,剩下的工作要在4小时完成,问还需增加几人?(若每个人的工作效率都相同)
④某天,一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40kg到菜市场去卖,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表:
此蔬菜经营户当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱?
查看习题详情和答案>>
①甲乙两人登丰禾山,甲每分钟登10米,并且先出发8分钟,乙每分钟登15米,两人同时登上山顶,丰禾山高多少米?
②两个村共有960人,较大的村的人数比另一村人数的2倍少3,两村各有多少人?
③一项工作,由1人做要80小时完成,现计划由2人先做4小时,剩下的工作要在4小时完成,问还需增加几人?(若每个人的工作效率都相同)
④某天,一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40kg到菜市场去卖,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表:
| 品名 | 西红柿 | 豆角 |
| 批发价(单价:元/kg) | 1.2 | 1.6 |
| 零售价(单价:元/kg) | 1.8 | 2.5 |
某天,一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批发了西红柿和豆角共40kg到菜市场去卖,两红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表所示:他当天卖完这些西红柿和豆角能赚
查看习题详情和答案>>
33
33
元.| 品名 | 两红柿 | 豆角 | 批发价(单位:元/kg) | 1.2 | 1.6 | 零售价(单位:元/kg) | 1.8 | 2.5 |
某天,一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40公斤到菜市场去卖,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表所示:
| 品名 | 西红柿 | 豆角 |
| 批发价(单位:元/公斤) | 1.2 | 1.6 |
| 零售价(单位:元/公斤) | 1.8 | 2.5 |
问:(1)该经营户当天在蔬菜批发市场批了西红柿和豆角各多少公斤?
(2)他当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱? 查看习题详情和答案>>
某天,一蔬菜经营户用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40公斤到菜市场去卖,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表所示:
|
品名 |
西红柿 |
豆角 |
|
批发价(单位:元/公斤) |
1.2 |
1.6 |
|
零售价(单位:元/公斤) |
1.8 |
2.5 |
![]()
问:(1)该经营户当天在蔬菜批发市场批了西红柿和豆角各多少公斤?
(2)他当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱?
查看习题详情和答案>>