题目内容
用某一频率的电磁波照射氢原子,使它从基态跃到量子数
n=3的激发态,该电磁波在真空中波长等于多少微米(已知基态能级E1=-13.6 eV)?
答案:
解析:
解析:
0.102 μm |

练习册系列答案
相关题目
题目内容
用某一频率的电磁波照射氢原子,使它从基态跃到量子数
n=3的激发态,该电磁波在真空中波长等于多少微米(已知基态能级E1=-13.6 eV)?
0.102 μm |