题目内容

A、X=0m至x=3m的过程中,物体的加速度是 2.5 m/s2 | B、X=0m至X=3m的过程中,物体的加速度是1.5m/s2 | C、X=6m时,物体的速度约为20m/s | D、x=3m至x=9m的过程中,物体做勾加速运动 |
练习册系列答案
相关题目

A、水平拉力做的功为162J | B、前3s内物体受到的拉力为10N | C、前2s内与5~7s内货物的平均速度相同 | D、物体运动的全过程产生的热量为90J |

A、重力做功2mgR | ||
B、机械能减小mgR | ||
C、合外力做功mgR | ||
D、克服摩擦力做功
|

A、小球对斜面的压力一直增大 | B、弹簧对小球不做功 | C、斜面对小球做正功 | D、推力F做的功等于斜面与小球机械能的增加 |

1 |
4 |
A、两物块到达底端时速度相同 |
B、两物块运动到底端的过程中重力做功相同 |
C、两物块到达底端时动能相同 |
D、两物块到达底端时,乙重力做功的瞬时功率大于甲重力做功的瞬时功率 |

A、物体的质量为
| ||
B、滑动摩擦力的大小为5N | ||
C、0~6 s内物体的位移大小为30m | ||
D、0~6 s内拉力做的功为20J |
用长度为L的细绳悬挂一个质量为m的小球,将小球移至和悬点等高的位置使绳自然伸直.放手后小球在竖直平面内做圆周运动,小球在最低点的势能取做零,则小球运动过程中第一次动能和势能相等时重力的瞬时功率为( )
A、mg
| ||||
B、
| ||||
C、
| ||||
D、
|