搜索
题目内容
在升降机地面上固定着一个倾角α=30°的光滑斜面,用一条平行于斜面的细绳拴住一个质量m=2kg的小球。当升降机以加速度a=2m/s
2
竖直向上匀加速运动时,绳子对球的拉力和小球对斜面的压力分别为多少?(取g=10m/s
2
)
试题答案
相关练习册答案
解:
解得:
,
练习册系列答案
题库精选系列答案
复习与测评单元综合测试卷系列答案
小学毕业总复习北京教育出版社系列答案
名校有约小学毕业升学总复习系列答案
初中毕业升学考试指南系列答案
组合阅读训练系列答案
名校名师测试卷系列答案
期末复习第1卷系列答案
初中毕业生升学考试复习用书系列答案
阶段性同步复习与测试系列答案
相关题目
在升降机地面上固定着一个倾角α=30°的光滑斜面,用一条平行于斜面的细绳拴住一个质量m=2kg的小球如图.当升降机以加速度a=2m/s
2
竖直向上匀加速运动时,绳子对球的拉力和小球对斜面的压力分别为多少?(取g=10m/s
2
)
在升降机地面上固定着一个倾角α=30°的光滑斜面,用一条平行于斜面的细绳拴住一个质量m=2kg的小球如图.当升降机以加速度a=2m/s
2
竖直向上匀加速运动时,绳子对球的拉力和小球对斜面的压力分别为多少?(取g=10m/s
2
)
在升降机地面上固定着一个倾角α=30°的光滑斜面,用一条平行于斜面的细绳拴住一个质量m=
2kg
的小球,如图所示,当升降机以加速度a=
2m
/s
2
竖直向上匀加速运动时,绳子对球的拉力和小球对斜面的压力分别为多少?(g=
10 m
/s
2
)
在升降机地面上固定着一个倾角α=30°的光滑斜面,用一条平行于斜面的细绳拴住一个质量m=2kg的小球如图.当升降机以加速度a=2m/s
2
竖直向上匀加速运动时,绳子对球的拉力和小球对斜面的压力分别为多少?(取g=10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总