题目内容

【题目】计算器中的电流很小,大约100μA,也就是 A;雷电是一种常见的自然现象,发生雷电时的电流高达2×105A,相当于 mA

【答案】1042×108A

【解析】试题分析:根据电流单位间的进率进行计算答题,1A=1×103mA=1×106μA1μA=1×106A

解:100μA=100×106A=1×104A2×105A=2×105×103mA=2×108mA

故答案为:1042×108A

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网