题目内容

买两副围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?
分析:因为两副棋96元,求平均每副棋多少元,根据“总价÷数量=单价”进行解答即可.
解答:解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.
点评:此题应根据总价、数量和单价三者之间的关系进行解答.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网