搜索
题目内容
看图解答
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据公式总价÷数量=单价,可用134.4除以14计算出每筒的钱数,然后再除以12即可得到每个的钱数.
解答:
解:134.4÷14÷12
=9.6÷12
=0.8(元)
答:每个羽毛球0.8元.
点评:
此题主要考查的是公式总价÷数量=单价的灵活应用.
练习册系列答案
黄冈天天练口算题卡系列答案
全优读本系列答案
同步练习四川教育出版社系列答案
长江全能学案实验报告系列答案
读写双优阅读与写作专项训练系列答案
新课标指导系列答案
口算速算天天练系列答案
花山小状元小学生100全优卷系列答案
励耘书业试题精编系列答案
数学帮口算超级本系列答案
相关题目
看图解答
看图解答下面各题.
(1)1998年全乡各项产值共多少万元?
(2)这一年平均每月产值多少万元?
(3)其中农业产值占全年总产值的百分之几?
看图解答.
看图解答
看图解答
(1)用数对表示小冬家、学校、商店的位置.
(2)从小冬家出发,向南走2格,再向东走6格,到了小华家.在图上标出小华家的位置,并用数对表示.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案