题目内容

妈妈去食品店买食品一共用多少元?
分析:先计算出面包的价格,即2.54+3.6=6.14(元),再据加法的意义,把两种食品的价格加在一起即可得解.
解答:解:2.54+3.6+2.54
=6.14+2.54
=8.68(元),
答:妈妈去食品店买食品一共用8.68元.
点评:先计算出面包的单价,是解答本题的关键.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网