搜索
题目内容
银座超市五一开展促销活动,袜子每双12元,买3双送1双,李叔叔一次买了3双,每双袜子便宜多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
买3双送1双,李叔叔一次买了3双,也就是便宜了原来一双袜子的钱,即12元,那么每双袜子便宜12÷3元,解决问题.
解答:
解:12×1÷3=4(元);
答:每双袜子便宜4元钱.
点评:
完成此题,关键是理解“买3双送1双”的含义.
练习册系列答案
智多星学与练快乐暑假宁夏人民教育出版社系列答案
暑假作业语文出版社系列答案
暑假作业河北教育出版社系列答案
步步高暑假作业高考复习方法策略黑龙江教育出版社系列答案
创新大课堂系列丛书假期作业系列答案
快乐暑假生活与作业系列答案
剑优教学假期专用年度总复习暑假系列答案
学考教程系列丛书快乐假期暑系列答案
暑假高效作业系列答案
惠宇文化同步学典系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案