搜索
题目内容
大米每千克4.5元,买10.5千克需付
47.25
47.25
元.
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据单价×数量=总价,可用4.5乘10.5进行计算即可得到答案.
解答:
解:4.5×10.5=47.25(元)
答:买10.5千克需要付47.25元.
故答案为:47.25.
点评:
此题主要考查的是公式单价×数量=总价的灵活应用.
练习册系列答案
状元龙快乐学习暑假在线北方妇女儿童出版社系列答案
开拓者系列丛书高中新课标假期作业暑假作业内蒙古人民出版社系列答案
金牛系列高中新课标假期作业暑大众文艺出版社系列答案
石室金匮暑假作业电子科技大学出版社系列答案
学与练暑假生活宁夏人民教育出版社系列答案
优等生暑假作业云南人民出版社系列答案
快乐暑假暑假能力自测中西书局系列答案
志诚教育假期园地暑假作业中原农民出版社系列答案
快乐练习暑假衔接优计划晨光出版社系列答案
鲁人泰斗假期好时光暑假训练营武汉大学出版社系列答案
相关题目
面粉每千克2.4千克,大米每千克2.5元,小华买面粉和大米各5千克,付出25元,应找回多少元?
妈妈买回a千克大米,每千克4.5元,妈妈给售货员100元钱,应该找回
100-4.5a
100-4.5a
元.
在横线里里填写含有字母的式子.
(1)小冬看一本450页的书,前4天平均每天看y页,第5天看了36页.他已经看了
页.
(2)某班有男生28人,女生x人.全班平均分成8个组,每组有
人.
(3)粮店原来有x袋大米,又运来y袋.如果每袋大米重25千克,粮店现在一共有大米
千克.
(4)修一段路,已经修了8天,每天修y米,还剩m米.这段路长
米.
(5)一本笔记本的标价是2元,小红买了a本,付了b元,应找回
元.
(6)王阿姨买了x千克苹果、y千克梨,每千克苹果4元,每千克梨5元.她一共付了
元.
(7)某班学生做操,若每行站a人,则站b行;若每行站b人,则需要站
行.
妈妈买回a千克大米,每千克4.5元,妈妈给售货员100元钱,应该找回________元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案