搜索
题目内容
一双丝袜单价0.85元,买这样的丝袜10打要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
一打袜子为12双,一双丝袜单价0.85元,根据乘法的意义可知,一打袜子需要0.85×12元,再乘10即可.
解答:
解:0.85×12×10=102(元),
答:买这样的丝袜10打要102元钱.
点评:
明确“一打”等于12双是完成本题的关键.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案