搜索
题目内容
便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据单价×数量=总价,即可求出共需要的钱数.
解答:
解:0.95×160=152(元),
答:共需要152元钱.
点评:
解答此题的关键是利用公式单价×数量=总价即可解决.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案