题目内容

【题目】填表.

商品名称

面包

汉堡

冰淇淋

巧克力

奶糖

单价

数量

6个

8个

5个

4袋

5盒

总价

5.4元

110.4元

8.5元

38.4元

72.5元

【答案】0.9元13.8元1.7元9.6元14.5元

【解析】

试题分析:单价=总价÷数量,代入数据进行解答.

解:5.4÷6=0.9(元),

110.4÷8=13.8(元),

8.5÷5=1.7(元),

38.4÷4=9.6(元),

72.5÷5=14.5(元).

填表如下:

商品名称

面包

汉堡

冰淇淋

巧克力

奶糖

单价

0.9元

13.8元

1.7元

9.6元

14.5元

数量

6个

8个

5个

4袋

5盒

总价

5.4元

110.4元

8.5元

38.4元

72.5元

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网