题目内容
下表是水果店一天的销售记录,请你把它填写完整
| 梨 | 苹果 | 桔子 | 李子 | |
| 售出数量(箱) | 115 | 132 | 163 | 605 |
| 单价(元) | 26 | 48 | 18 | 25 |
| 总价(元) | 2990 2990 |
6336 6336 |
2934 2934 |
15125 15125 |
分析:依据总价=数量×单价即可解答.
解答:解:115×26=2990(元)
132×48=6336(元)
163×18=2934(元)
605×25=15125(元)
132×48=6336(元)
163×18=2934(元)
605×25=15125(元)
| 梨 | 苹果 | 桔子 | 李子 | |
| 售出数量(箱) | 115 | 132 | 163 | 605 |
| 单价(元) | 26 | 48 | 18 | 25 |
| 总价(元) | 2990 | 6336 | 2934 | 15125 |
点评:本题主要考查学生依据等量关系式:总价=数量×单价,解决问题的能力.
练习册系列答案
相关题目