搜索
题目内容
幼儿园买了1个足球和4个小皮球,一共花了26元,一个小足球10元.一个小皮球多少钱?( )
A.26-10
B.26÷4
C.(26-10)÷4
D.26-4-8
试题答案
相关练习册答案
分析:
用总钱数减去一个足球的钱数,就是4个小皮球的钱数,再除以4,即可得解.
解答:
解:(26-10)÷4,
=16÷4,
=4(元);
答:一个小皮球4元钱.
故选:C.
点评:
先计算出4个小皮球的钱数,是解答本题的关键.
练习册系列答案
全能小考王小升初名校备考密卷系列答案
中考5月冲关卷系列答案
中考5加3预测卷系列答案
升学考试一本通系列答案
一路领先应用题卡系列答案
实验班小学毕业总复习系列答案
口算加应用题专项天天练系列答案
小学毕业升学学业水平测试系列答案
小考专家系列答案
夺冠百分百中考冲刺系列答案
相关题目
幼儿园买了1个小足球和5个小皮球,一共花了40元,一个小足球10元,一个小皮球多少钱?正确的列式是( )
A.40÷5
B.40-10÷5
C.(40-10)÷5
王老师到超市给幼儿园买皮球和小足球.由于不小心将几滴水落在购物的小票上,如下图:
列式解答下面问题.
(1)每个皮球多少元?
(2)王老师买了多少个足球?
35元 22元 7元 26元 17元
(1)买1个足球和1副乒乓球拍要多少钱?
(2)篮球的价钱是皮球的多少倍?
(3)王阿姨给幼儿园的40名小朋友买了56元钱的小皮球,平均几位小朋友可以玩一个小皮球?
(4)请你再提出一个数学问题,并解答。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案