搜索
题目内容
文具店。
(1)两个文具盒相差多少元?
(2)自己提出一个数学问题,再解答出来。
试题答案
相关练习册答案
(1)4.12-3.64=0.48(元);
(2)买2个文具盒8元钱够吗?(答案不唯一)
练习册系列答案
练案系列答案
金榜行动系列答案
学习质量监测系列答案
海淀单元测试AB卷系列答案
金阶梯课课练单元测系列答案
华东师大版一课一练系列答案
孟建平单元测试系列答案
金考卷活页题选系列答案
上海作业系列答案
海淀名师伴你学同步学练测系列答案
相关题目
(2010?庐江县)某文具店搞促销,其中一种直径7毫米的圆柱形铅笔“买一送一”.为了方便,商店把每两支这样的铅笔用胶带捆扎(接头处忽略不计),捆扎这样的两支铅笔至少需要多长的胶带?(结果保留整数)
小亮拿3元钱到文具店买文具.
他想买两种文具,有多少种买法?
(2011?武进区)如图是某文具店出售钢笔收入示意图.
(1)看图填表.
枝数(枝)
3
3
10
钱数(元)
6
20
20
(2)图中售出钢笔的枝数与收入的钱数成
正
正
比例.
小芳在文具店买了5枝彩色铅笔和6个练习本,共用去17元.小花买了同样的铅笔8枝和6个练习本,共用去20元.一枝彩色铅笔和一个练习本的价格各是多少?
文具店运来单行练习簿1600本,英语练习簿1200本,第一星期卖出的英语练习簿和单行练习簿本数相等,剩下的单行练习簿的本数是英语练习簿的5倍,剩下的单行练习簿、英语练习簿共
600
600
本.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案