搜索
题目内容
买25盒这样的钢笔一共要多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
由图意知,先求出一盒多少元,再乘以25即可.
解答:
解:12×6×25=1800(元);
答:一共要1800元.
点评:
此题考查了单价×数量=总价之间的关系.
练习册系列答案
假期冲浪暑假作业东北师范大学出版社系列答案
假期学苑四川教育出版社系列答案
期末复习加暑假作业延边教育出版社系列答案
乐享假期暑假作业延边教育出版社系列答案
仁爱英语开心暑假科学普及出版社系列答案
仁爱英语同步听力训练系列答案
仁爱英语同步学案系列答案
仁爱英语同步整合方案系列答案
仁爱英语同步活页AB卷系列答案
仁爱英语同步练习与测试系列答案
相关题目
买垒球.每个垒球8元钱,买3盒这样的垒球一共需要多少元?
上衣54元,裤子36元.
(1)买8套这样的衣服一共要多少元?
(2)800元最多能买几套这样的衣服?
买3箱这样的饮料一共要付多少元?
上衣54元,裤子36元
(1)买4套这样的衣服一共要多少元?
(2)800元最多能买几套这样的衣服?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案