搜索
题目内容
朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先依据“总价÷数量=单价”计算出足球的单价,再据“单价×数量=总价”即可得解.
解答:
解:340÷5×13,
=68×13,
=884(元);
答:还需要准备884元钱.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
新课程寒暑假练习丛书暑假园地中国地图出版社系列答案
高效A计划期末寒假衔接中南大学出版社系列答案
智乐文化暑假作业期末综合复习东南大学出版社系列答案
智趣暑假作业云南科技出版社系列答案
少年智力开发报期末复习暑假作业系列答案
金象教育U计划学期系统复习暑假作业系列答案
八斗才火线计划暑假西安交通大学出版社系列答案
Happy暑假作业快乐暑假武汉大学出版社系列答案
赢在假期期末加暑假合肥工业大学出版社系列答案
暑假作业阅读与写作好帮手长江出版社系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案