搜索
题目内容
妈妈买了2.3千克香蕉和1.6千克苹果,1千克苹果的价钱是4.8元,1千克香蕉比1千克苹果贵0.7元,妈妈一共要付多少钱?
试题答案
相关练习册答案
4.8×1.6+(4.8+0.7)×2.3=20.33(元)
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
超市价格表.
种类
单价(元/千克)
鸡蛋
7.80
猪肉
18.60
牛肉
16.80
面粉
2.40
大米
3.80
绿豆
4.60
(1)李山的妈妈买了4.5千克鸡蛋和1.4千克猪肉一共花了多少元钱?
(2)王晓的爷爷买了1.8千克牛肉和5.6千克大米一共花了多少钱?
超市价格表.
种类
单价( 元/千克)
鸡蛋
7.80
猪肉
22.80
牛肉
35.80
面粉
2.40
大米
3.80
绿豆
4.60
(1)李山的妈妈买了4.5千克鸡蛋和1.4千克猪肉,一共花了多少元钱?
(2)王晓的爷爷买了1.8千克牛肉和5.6千克大米,一共花了多少钱?
先估一估,再算一算.
(1)爷爷买了4
.
1千克的苹果,要付多少元钱?
(2)爸爸买了2
.
5千克桔子和3
.
2千克梨,一共要付多少元钱?
(3)妈妈想各买2千克这三种水果,她带了25元钱,够吗?
妈妈去水果店买香蕉,每千克香蕉5.5元,妈妈买了4.3千克香蕉需要多少元?(得数保留一位小数)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案