搜索
题目内容
买一盒牙刷33.60元,每盒8只,单独买1只4.5元.问买哪一种便宜?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先用一盒牙刷的总价除以每盒的只数,求出盒装的单价,然后与4.5元比较.
解答:
解:33.6÷8=4.2(元)
4.2<4.5
答:买盒装的较便宜.
点评:
本题根据单价=总价÷数量求出盒装的单价,再比较即可.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案