搜索
题目内容
《新编童话集》共4本,售价26.8元,平均每本售价多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
“总价÷数量=单价”,据此代入数据即可求解.
解答:
解:26.8÷4=6.7(元);
答:平均每本售价6.7钱.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
暑假作业合肥工业大学出版社系列答案
小小全能王衔接教材内蒙古大学出版社系列答案
暑假作业本大象出版社系列答案
暑假期导航学年知识大归纳系列答案
新课堂假期生活寒假用书北京教育出版社系列答案
假期伙伴暑假大连理工大学出版社系列答案
新课程暑假作业本山西教育出版社系列答案
海淀黄冈名师暑假作业快乐假期吉林教育出版社系列答案
南方凤凰台假期之友暑假作业江苏凤凰教育出版社系列答案
暑假作业贵州科技出版社系列答案
相关题目
《新编童话集》共4本,售价28.8元,平均每本售价多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案