搜索
题目内容
谁买的饮料更便宜?每瓶便宜多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
首先根据总价÷数量=单价,求出淘气所买饮料的单价,再与笑笑买的饮料的单价进行比较即可.
解答:
解:淘气买饮料的单价:
18÷6=3(元);
4-3=1(元);
答:淘气买的饮料便宜,每瓶便宜1元.
点评:
此题主要考查已知总价和数量求单价的方法,和整大小比较的方法.
练习册系列答案
小学毕业升学复习必做的18套试卷系列答案
小桔豆阅读与作文高效训练系列答案
总复习系统强化训练系列答案
小考宝典系列答案
高中新课程评价与检测系列答案
呼和浩特市预测卷系列答案
中考指南系列答案
全真模拟试卷系列答案
阅读拓展与作文提优系列答案
单元提优测试卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案